Шостак Наталья Алексеевна

Решаем вместе

Филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Ростове-на-Дону проводит до 28 апреля 2023 года тематические консультации граждан по вопросам иммунизации в рамках Национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям по телефону в г. Ростове-на-Дону: (863) 245-83-15 с 09.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме выходных.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

В настоящее время в Ростовской области фиксируется ежедневный рост заболеваемости короновирусной инфекцией.  Снятие ряда  ограничений - открытие торговых центров, кинотеатров и ресторанов, школ и детских садов, снятие  режима самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, часть наших граждан восприняло как окончательную победу над вирусом.

К сожалению, это далеко не так, и в последние недели мы наблюдаем последовательный рост числа заболеваний среди жителей Волгодонского района.

В целях предупреждения распространения случаев заболевания новой коронавирусной инфекции, убедительно рекомендуем постоянно помнить о трех главных составляющих профилактики –соблюдение дистанции, ношение маски, дезинфекция рук.

Гражданам необходимо стараться избегать мест массового пребывания и обязательно пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Никому не позволено подвергать опасности жизнь и здоровье окружающих!

Нельзя относиться беспечно к установленным требованиям!

Масочный режим и социальную дистанцию никто не отменял!

Обязательно ношение масок и перчаток во всех общественных местах, где люди могут контактировать друг с другом. Это транспорт, магазины, рабочие места, организации, учреждения, места общего пользования и многое другое.

Специалисты уверены: впереди – непростое время в связи с сезонными заболеваниями. Осень — период сезонного подъема заболеваний ОРВИ и гриппом.

Только вакцинация и строгое соблюдение необходимых санитарно-эпидемиологических правил поможет успешно пройти нам этот период и не допустить массовых заражений.

Ношение маски в опасный эпидемиологический период необходимо воспринимать не как неудобство, а как заботу о ближних, о собственном здоровье,и проявление гигиенической культуры.

За нарушение масочного режима граждане могут быть подвергнуты штрафу от 4000 рублей.

Берегите себя и своих близких!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию для вызова врача на дом.
       Постарайтесь ограничить посещение массовых мероприятий и выезды за пределы Ростовской области и Российской Федерации.
      В случае выездов с детьми за пределы Ростовской области и Российской Федерации необходимо проинформировать образовательную организацию о месте и датах пребывания и возвращения из поездки.

Кроме этого, если ваш ребенок посещал страны (территории) где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, передавать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию» министерства здравоохранения Ростовской области по телефону 8-928-767-38-91 и  в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области 8(863)251-06-12, 8-800-100-74-17, 8-928-169-96-18, 8(863)282-82-64.

Инфограф_Коронавирус_МИНЭК РО 10.29.2021

Презентация: меры поддержки бизнеса для преодоления последствий новой коронавирусной инфекции от 30.10.2020г.

Презентация: меры поддержки бизнеса для преодоления последствий новой коронавирусной инфекции от 11.10.2021г.

Документы по приему воспитанников в МБДОУ

"Ростов Экспо Диджитал

СЕТЕВЫЕ РЕСУРСЫ